Обновление программы Шарограф от 02.02.2021

Обновление каталога шаров, изменения в работе программы

Обновление каталога шаров.

В каталог программы добавлены 113 изображений шаров: фигуры Betallic, фигуры и шары Grabo, шары с рисунком Flexmetal, Agura и фольгированные шары с рисунком «Веселая затея», немного китайских фигур.

Полный актуальный перечень шаров, который используется в каталоге, можно посмотреть здесь.

Изменения в работе программы

* Кнопка прокрутки страницы наверх

Копка прокрутки страницы наверх, при переключении в Конструктор, теперь автоматически прячется. При переходе в другие вкладки программы, кнопка прокрутки наверх автоматически появляется.

Это сделано для того, чтобы эта кнопка не мешалась во время снимка экрана (принтскрина).

* Окно показа активного шара (последнего выбранного)

Так же, для улучшения снимка экрана, можно временно убрать показ окна активного шара (левый нижний угол окна Конструктора). Если нажать на крестик, то это окно пропадет и можно делать принскрин. При последующем открытии окна Конструктора, активный шар вновь будет показываться.

* Выбранные шары

Если кликнуть по окну показа активного шара (левый нижний угол окна Конструктора), то откроется вкладка, на которой будут показаны все шары, которые были выбранные ранее. Можно кликнуть по любому из них, и он вновь станет активным (скопируется) и его можно вставить в любое место букета. Эта возможность экономит время — шары не надо искать в каталоге еще раз.

Похожие записи