Добавить надпись на букете. Обновление от 08.02.2021

Новая функция в программе: добавить надпись

Изменения в работе программы

В Конструкторе программы появился новый инструмент: Добавить надпись. Поверх букета можно добавить отдельные надписи (всего не более 20 шт. на один букет).

Надписи можно расположить над шарами так, чтобы они изображали наклейки на шары, вырезанные как будто-то на плоттере. Так же, этот инструмент можно использовать, чтобы поверх картинки букета надписывать полезную информацию: цену, варианты исполнения, контактные данные и пр.

Новая надпись появляется вверху экрана. Если кликнуть по надписи, то она становится активной — вокруг нее появляется рамка. Активную надпись можно редактировать: изменять текст надписи и делать его в несколько строк, увеличивать и уменьшать размер шрифта и междустрочный интервал надписи, поворачивать надпись, менять цвет и шрифт надписи. В настоящем обновлении предусмотрено 9 цветов пленок и 28 популярных декоративных шрифтов, которые используется для изготовления наклеек на шары. Так же можно удалить надпись (это необратимо).

Для перемещения надписи по экрану предусмотрено два способа.

Можно двигать надписи при помощи компьютерной мыши: навести мышь на надпись, и, удерживая левую кнопку мыши, оттащить надпись в нужное место, и отпустить кнопку мыши. На устройствах с сенсорным экраном (где нет мыши), этот способ работать не будет.

Для устройство с сенсорным экраном (смартфонов, планшетов) можно использовать второй способ: нажать на кнопку с мишенью (при этом кнопка с мишенью становится зеленой), потом кликнуть по любому месту в букете, и надпись разместится в указанном месте так, что центр надписи будет совпадать с местом клика.

Если нужно передвинуть надпись, то можно опять нажать на кнопку с мишенью, и выбрать другое место для размещения надписи.

Надписи не привязаны к шарам: при обновлении окна Конструктора, вызванным добавлением или изменениям шаров, надписи, возможно, придется расставлять снова. Поэтому, раскладывать надписи поверх букета рекомендуется в самом конце, когда букет уже полностью сформирован.

Похожие записи